Архивы за день: 11.03.2018

Что нужно делать, если ребёнок плохо себя ведёт?

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Что нужно делать, если ребёнок плохо себя ведёт?

Психология поведения

Ребёнок ведёт себя плохо, потому что ему не хватает внимания родителей, других людей. На это указывает анализ его поведения. Он ведёт себя плохо, потому что пытается привлечь к себе внимание учащихся родных, класса, учителя и т.д. Данные аналитиков поведения говорят о том, что для привлечения к себе внимания многим детям часто неважно, какое они сформируют о себе мнение. Лишь бы получить результат. Считаю, что правильное поведение матери и сотрудничество с классным руководителем, который тоже будет вести себя правильно,  дадут хороший результат. Правильно – это плохому поведению – огорчаться, а хорошему – радоваться, чтобы он это чувствовал. Некоторые психологи советуют плохое поведение – не замечать вообще. Ребёнок сочтёт такую вашу реакцию, как то, что не привлекает ваше внимание, и откажется от такого поведения, как неэффективного, то есть, не привлекающего ваше внимание. А главное – оказывать ребёнку больше внимания.