v-pomoshh-uchitelyu Внимание: страница — анонс к статьям данного направления

В помощь учителю

Мой сайт посвящён исследованию и передаче опыта на  тему педагогики  и культуры жизни. Образование определяет культуру и судьбу человека, так как знания, выработанные умения, нравственные установки, полученные в школе и дома непосредственно влияют на наши решения и действия.

Я всю жизнь искала ответы на вопросы: как жить, какие образ жизни, образ мыслей, характер взаимоотношений, саморазвития, образования будут способствовать складыванию счастливой жизни и судьбы человека, семьи, обществ людей.

Личный опыт, опыт учёных, учителей, лучший опыт наук педагогики и культурологии в области образования (воспитания,  обучения, развития) в помощь учителю, преподавателю, работнику образования, «продвинутому» родителю я собираю в рубриках «Философия и мировоззрение», «Молодому учителю», «Школа XX1 века», «Великие педагоги о воспитании», «Научные статьи, диссертация» и др.

Наша цель — нести людям, ищущим ответы на свои животрепещущие вопросы,  полезную, необходимую им информацию.

К примеру, Вы можете обратиться к статьям:

Новые идеи в образовании

Воспитательные беседы на уроках

Научно-практический семинар «Культурологический подход к интеграции предметного знания»

Про жизнь со смыслом

Монтень Мишель. О воспитании детей

Методика «Педагогика жизни» И.П.Иванова

Как объяснить человеку, желающему понять, зачем нужно учиться (примерная беседа-диалог) и др.