Русская народная игра «Филин и пташки»

Russkaya-narodnaya-igra-Filin-i-ptashki.jp

Читайте такжеИстинный смысл учения

Как объяснить человеку, желающему понять, зачем нужно учиться

Развитие качеств личности. Беседа с детьми, с учащимися о качествах личности.

Детские подвижные игры

Русская народная игра «Филин и пташки»

Перед началом игры дети выбирают для себя названия тех птиц, голосу которых они смогут подражать. Например, голубь, ворона, галка, воробей, синица, гусь, утка, журавль и др.

Играющие выбирают филина. Он уходит в свое гнездо, а играющие тихо, чтобы не услы­шал филин, придумывают, какими птицами они будут в игре. Птицы летают, кричат, оста­навливаются и приседают. Каждый игрок под­ражает крику и движениям той птицы, кото­рую он выбрал.

На сигнал «Филин!» все птицы стараются быстрее занять место в своем доме. Если филин успеет кого-то поймать, то он должен угадать, что это за птица. Только верно названная птица становится филином. Правила игры. Дома птиц и дом филина нужно располагать на возвышении. Птицы улетают в гнездо по сигналу или как только филин поймает одну из них.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Читайте такжеИстинный смысл учения

Как объяснить человеку, желающему понять, зачем нужно учиться

Развитие качеств личности. Беседа с детьми, с учащимися о качествах личности.