v-pomoshh-roditelyam

Внимание: эта страница — анонс к статьям данного направления

В помощь родителям

Мой сайт посвящён исследованию и передаче опыта на  тему педагогики  и культуры жизни. В течение всей моей сознательной жизни я пыталась понять и решать проблемы взаимоотношений людей, воспитания, обучения, развития детей и человека вообще. Позже ко всему этому прибавилось слово «само-«. Я всю жизнь искала ответы на вопросы: как жить, какой образ жизни, образ мыслей, характер взаимоотношений, саморазвития, образования будет способствовать складыванию счастливой жизни и судьбы человека, семьи, обществ людей.

Личный опыт, опыт учёных, учителей, лучший опыт наук педагогики и культурологии в области воспитания,  обучения и  развития детей в семье в помощь родителям, старшему поколению и родственникам, заинтересованным в помощи воспитания детей, я собираю в рубриках:  «Воспитание и обучение детей в семье», «Великие педагоги о воспитании», «Книга «Воспитание и обучение детей в ХХ1 веке в семье и школе», «Тесты для родителей». В рубрике «Философия и мировоззрение» Вы сможете познакомиться с общим видением картины мира автора сайта.

Наша цель — нести людям, ищущим ответы на свои животрепещущие вопросы,  полезную, необходимую им информацию. Помочь им  разобраться, уяснить, понять то, что их мучает, помочь решить проблемы.

К примеру, Вы можете обратиться к статьям:

Что необходимо в воспитании
10 «нельзя» в воспитании ребёнка
Как правильно воспитать ребёнка
В.А. Сухомлинский. Родительская педагогика. Выдержки из книги.
Памятка для родителей. Понять важно!
Проблемы воспитания детей и др.